Ansprechpartner Aktenvernichtung und Datenträgervernichtung für Sie vor Ort.

Ob Amtsgerichte, Krankenhäuser, Steuerberatungsfirmen oder Banken: Fast jedes Unternehmen benötigt heute Hilfe bei der Entsorgung sensibler Daten und Dokumente. Unsere definierten Prozesse sorgen für reibungslose Abläufe und maximale Sicherheit für Ihre Daten nach der europäischen Datenschutz-Grundverordnung (EU-DSGVO), dem Bundesdatenschutzgesetz (BDSG neu) sowie der DIN 66399 (1-3)! Unsere Ansprechpartner Aktenvernichtung, Datenträgervernichtung, Festplattenvernichtung freuen sich auf Sie.

Immer nah am Kunden – Ansprechpartner Aktenvernichtung und Datenträgervernichtung – 12 Standorte für Sie im Rhein-Main-Gebiet sowie dem Rhein-Neckar-Gebiet.

 

 

Hauptsitz: L.A.D. Langener Akten- und Datenträgervernichtung GmbH
Raiffeisenstraße 10
63225 Langen 
EMail: info@lad-gmbh.de

 

Standorte 
Aktenvernichtung und Datenträgervernichtung in Wiesbaden
EMail: Aktenvernichtung-Wiesbaden@lad-gmbh.de

Aktenvernichtung und Datenträgervernichtung in der Kalle Albert
EMail: Aktenvernichtung-Kalle@lad-gmbh.de

Aktenvernichtung und Datenträgervernichtung in Mainz
E-Mail: Aktenvernichtung-Mainz@lad-gmbh.de

Aktenvernichtung und Datenträgervernichtung in Offenbach
E-Mail: Aktenvernichtung-Offenbach@lad-gmbh.de

Aktenvernichtung und Datenträgervernichtung in Neu-Isenburg
E-Mail: Aktenvernichtung-NeuIsenburg@lad-gmbh.de

Aktenvernichtung und Datenträgervernichtung in Mannheim
E-Mail: Aktenvernichtung-Mannheim@lad-gmbh.de

Aktenvernichtung und Datenträgervernichtung in Würzburg/Kitzingen
E-Mail: Aktenvernichtung-Kitzingen@lad-gmbh.de

Aktenvernichtung und Datenträgervernichtung in Fulda
E-Mail: Aktenvernichtung-Fulda@lad-gmbh.de

Aktenvernichtung und Datenträgervernichtung in Karlsruhe
E-Mail: Aktenvernichtung-Karlsruhe@lad-gmbh.de

Aktenvernichtung und Datenträgervernichtung in Solms
E-Mail: Aktenvernichtung-Solms@lad-gmbh.de

Aktenvernichtung und Datenträgervernichtung in Bad Kreuznach
E-Mail: info@lad-gmbh.de

 

 

Ihre Vorteile: Service & Inklusivleistungen der L.A.D. Langener Akten- und Datenträgervernichtung GmbH

Unser Angebot reicht von regelmäßigen oder auf Anfrage gebuchten Vernichtungen und sicheren Containern bis zu maßgeschneiderten Akten- und Datenträgervernichtungsplänen.

– Umfassende Datenschutzberatung inkl. Konzepterstellung
– Lieferung und Stellung der Datenschutzbehälter
– Befüllung der Datenschutzbehälter auf Wunsch und nach Absprache
– Abholung der Datenschutzbehälter im Turnus oder auf Abruf
– Geschlossene Sicherheitskette von der Abholung, bis hin zur zertifizierten Vernichtung
– nach der europäischen Datenschutzgrundverordnung (DS-GVO)
– nach dem Bundesdatenschutzgesetz (BDSG neu)
– nach der DIN 66399 1-3
– Erstellung eines Vernichtungsprotokolls / Zertifikats
– Umweltbewusstes Recycling

 

Die Langener Akten- Datenträgervernichtung GmbH ist Ihr bundesweiter und kompetenter Partner für die Aktenvernichtung und Datenträgervernichtung. Wir helfen Ihnen, mit individuellen Konzepten Kosten einzusparen und gleichzeitig alle gesetzlichen Bestimmungen zu erfüllen

Ihre Datenträger werden arbeitstäglich gem. DIN 66399 – TÜV zertifiziert – vernichtet. Über die Vernichtung Ihrer Unterlagen erhalten Sie von uns ein Vernichtungsprotokoll/Vernichtungsbestätigung. Die geschredderten Datenträger werden (soweit möglich) dem Wirtschaftkreislauf wieder zugeführt.  Somit wird auch dem Kreislaufwirtschaftsgesetz (KrWG) Genüge getan.